【国民娱乐每日礼金gm777.top,2044彩票中大奖】我们为您提供2044彩票注册,2044彩票投注,2044彩票app,2044彩票平台,巨华彩票开户,充提快速,操控简单,为2044彩票彩民服务!

學校2044彩票 圖書館(日照校區) 舊版2044彩票

各學院團委、團總支:

我校在2014年度各項科技學術創新競賽活動中成果豐碩,獲得多項國家級、省級獎勵。為激勵師生深入開展科技學術創新活動,培養學生的科學精神和創新能力,營造良好學術氛圍2044彩票,校團委決定表彰、獎勵2014年度在科技學術創新方面取得突出成績的學生和優秀指導教師。

本次評選共收到申報成果347項。根據我校2011年修訂的《曲阜師范大學學生科技學術創新獎勵規定》,經學??萍紝W術創新成果獎評審小組綜合評定,決定對242項科技學術創新優秀成果予以獎勵,同時評出2014年度學生科技學術創新標兵49人,學生科技學術創新先進個人540人,科技學術創新優秀指導教師91人?,F將2014年度學生科技學術創新標兵、學生科技學術創新先進個人及科技學術創新優秀指導教師獲獎情況公布如下:

學生科技學術創新標兵(49人)

李賢賢   宗明明   閆鑫   周曰生   徐麗萍   王立群

翟貞君   馮軻杰   郭謹豪   楊小又   張志遠   張敏敏

侯亞麗   高飛   王海偉   譚  曉   張杰   胡文鈺

紀仁澤   鞏晨   趙曉惠   孫大鵬   張璐璐   李騰飛

徐含笑   楊旭   井鑫鑫   田嘉琪   王秀秀   耿俊豪

趙珺   趙巖   于夢嬌   房政偉   朱慧萌   王爍

年燕燕   高楊   楊忠旭   田凱文   韓枝燏   夏春梅

劉潤欣   馬文帥   耿海英   張繼丹   李佳靜   李敏

徐曼曼   

學生科技學術創新先進個人(540人)

蘇珂   仝巧   卜明春   劉靜   許明敬   洪皓玨

劉揚帆   陳歡   陳愉   曹義斌   蔡經緯   謝佳媚

李慎   董慧芳   丁鑫   魏帥   李慶陽   孔令政

衣學濤   李申   張  波   楊子龍   付華珺   韓  露

楊尚遠   朱潤田   張迪   孔令歡   韓雨蒙   沈德果

高現偉   田文雨   孔令增   賈杰   李新   張雪

張  文   于  淼   林  彬   楊芳芳   賈 震   宋洪澤

法振強   李偉杰   曹  科   許  朋   接貴祥   張維彥

馮尚瑞   李  文   崔冬冬   王志偉   王  寒   岳建輝

李大壯   石奇凡   王祥法   韓  偉   葛平助   王雅欣

張繼武   黃員員   趙全超   張  奔   周  娜   史盛楠

劉  航   楊玲燕   高  瑩   梁學賢   張承坤   張  璐

張  倩   崔朋雪   孔  婕   張明敏   石學新   胡偉盛

李  陽   張路璐   李文超   馬歡歡   孫  芃   劉振宇

孟雨婷   欒明杰   任廣山   李  洋   劉  鵬   程寶旭

呂成敏   焦方進   趙  凱   湯 燕   杜貽錦   徐  琳

孫曉琦   李洪霞   唐  晴   謝東梅   林  青   高  揚

周廣奇   褚  帥   路成強   周婷   石麗雯   楊清靜

徐棟梁   史洋洋   李欣潔   曹曦文   孫  奇   鄭  釗

匡圓圓   阮光波   張夢珂   李芳足   侯紹飛   隋凱旋

王  偉   吳金祥   孔令偉   崔盼盼   高  鵬   張書玉

劉  榮   郭玉奇   曹青峰   馬林強   田  鵬   岳建新

孫福欽   姜鵬   顏  帥   馬彥華   王順   李孟云

周元芬   游小敏   李玉環   楊  嬌   竇亞梅   郝思敏

劉小媛   馬麗納   韓曉月   湯瑞光   馬沙沙   楊  雪

王  杰   尤  波   張善彬   趙俊琛   劉康旭   徐春鵬

蘭曉劍   劉桂洋   張可   張永尚   張廣慧   胡慶鵬

胡鵬飛   李雪峰   于曉敏   張  慧   楊亭亭   王  浩

羅萍萍   馮  聰   張騰飛   宋錫宮   劉文杰   劉元濤

王德誠   孔裴裴   郭恩業   董笑甜   張  偉   吳萬旭

石  偉   孫百惠   李忠楨   李忠遠   師孟奇   溫玉嬌

李鵬飛   李雅囡   李赫然   張苑蕾   胡志順   鄒培賢

車俊毅   桑成彩   趙  萍   于雷   劉  新   張含蓄

姚靜靜   欒金凱   于音迪   劉成美   楊金波   李秀燕

李  雪   張靜雯   孫亞楠   厲彥起   牛  銘   趙連娜

張罕冉   劉童   郝成虎   袁林   李  楊   陶吉省

郭成成   崔芹芹   劉真真   管東旭   李廣   李莎莎

耿勝芳   楊  婧   孫芃   郭  晗   王  靜   周  偉

鞏正紅   劉同亮   馬瑞林   曹希強   崔  靜   張成

劉  楠   史繡紅   李夢瑩   張麗娟   夏曉玲   樊  蓉

高  峰   王娟娟   宋  娜   張艮格   翟曉杰   孫利利

張亞軍   荊寶坤   張淑粉   孫雯鈺   劉清源   田明光

秦培亮   李  恒   薛書文   李莉萍   王宗欣   王倩倩

王  俊   趙  爽   高  欣   王火斌   王  寧   劉海玲

朱亞楠   于  欣   王  園   劉玲玲   孔德麗   王  丹

趙雪梅   智  敏   孫文鈺   王紹東   薛天琪   鐘行營

梅傲雪   黃  帥   馬光聰   李  震   趙文迪   牛延丹

陳童童   孔祥龍   郭洪騰   卞正州   高  宇   杜  勇

李端凱   王  潔   趙文芊   呂  琦   蔣剛剛   楊  琛

李淵飛   趙秀娟   孫  振   秦  川   梅  赫   劉曉瑞

柳東營   陳龍現   劉振奎   李桂露   丁  一   田金明

馬本廣   孫朝勇   溫榮強   劉麗婷   王  超   宋金寶

候魯亭   吳書勝   高  原   張東升   喬朋信   史  可

于乃康   晉  文   郭登鵬   劉耀興   李鳳超   柏  浩

周騰壹   陳  琳   郭寶盛   李新帥   杜瑩瑩   李成才

樊西磊   王明坤   李  杰   呂翰林   董旭南   蘆佳瑩

高  翠   王  洋   梁海清   吳佳穎   林  川   劉  翔

李智慧   文天天   黃世凱   李永峰   黃  濤   李  鶴

王子龍   劉玉晶   王曉麗   尹  元   張  敏   闞京昊

張九辰   劉曉琦   姜  劍   申  振   秦  歡   張國帥

李泳鋒   孫曉燕   高逸吟   趙國偉   王盼盼   劉雅靜

孔  聘   譚清月   王  娜   鞏心悅   李麗萍   宋  昭

吳  瀟   劉  翠   李書航   賈寶磊   司婧文   魏  藝

尹小榕   孫  瀟   楊  男   孫富欽   張飄飄   張  葉

黃夢茹   韓甜鶴   鄭  晨   李  倩   劉勝格   劉鑫晶

李  睿   蒲澤青   劉絲雨   張曉文   趙金風   劉秀霞

劉萌萌   苗亞男   劉香玉   苗曉楓   隋永金   王志虹

魏傳奇   馬曉彤   吳  倩   胡夢真   朱麗蓉   莊  熊

張文靜   張宇軒   呂志明   葉大深   孫  雨   隋新陽

李  野   張清玉   蘇云龍   范莉萍   周娜娜   張珊珊

張雪菊   張冬越   孔德志   初穎超   王亦然   劉  猛

戰冬冬   劉  興   邵  帥   韓富文   商莎莎   李  莉

王春雨   孫金昌   苗志偉   黃希雅   趙明月   岳冬冬

齊萬里   姜洪飛   呂琦飛   孫義亭   卜曉麗   張  宇

張年強   趙  蛟   王志慧   左懷威   于海金   張  星

趙孝剛   馬加春   張培培   李  杉   李文靜   竇申成

劉  宵   高  菲   李  悅   趙鵬飛   王永敬   穆文杰

張新剛   于宋喆   高凱麗   褚玉凱   石偉樂   王根鎮

王洪越   閔繪晨   何  斐   王  輝   劉  晗   王霜霜

王  晗   高姍姍   姚冬梅   王子卉   姚麗偉   朱英睿

滿  磊   任亞磊   張  媛   許建強   陳成琳   張寶芳

張  潔   凌云霄   馬  穎   王一琴   李  敏   李彬彬

李  鶴   朱曉曦   劉  佩   張  喆   王  正   岳文霄

來曉兵   劉光理   趙顯帥   張富忠   劉  帆   高佳瑤

布蕊蕊   張永超   王名姝   陳曉卿   牟慧欣   于  露

劉樹林   亓明超   貴浩澤   王雅萍   薛夢俏   張鵬飛

王路遙   安從庭   王煥鵬   鄭廷昭   藍  山   趙  燕

邢海秋   李龍飛   李中超   高文龍   譚非凡   張  科

韓曉瑜   盧  曉   宓盼盼   張校銘   鄭曉潔   陳蘭欣

吳秀娟   袁瀟磊   時  洋   劉  琛   韋  佳   王凝愷

陳明

科技學術創新優秀指導教師及指導作品:

文學院

張隆海   劉本成

《儒行天下大學生文化旅游公司創業計劃書》

第九屆“創青春”全國大學生創業大賽    省級三等獎

張隆海   劉本成

《儒行天下大學生文化旅游公司創業計劃書》

2014年度第五屆齊魯大學生創業計劃    省級二等獎

劉本成

《遠方教育機構創業企劃書》

2014年度第五屆齊魯大學生創業計劃    省級三等獎

《吾優教育科技有限責任公司企劃書》

2014年度第五屆齊魯大學生創業計劃    省級三等獎

歷史文化學院

成積春   王建陽

《儒風文化創意有限責任公司》

第九屆“創青春”全國大學生創業大賽    省級一等獎

王建陽

《儒雅文化傳播有限公司》

第五屆齊魯大學生創業計劃競賽    省級二等獎

《小廚餐廳策劃書》

第五屆齊魯大學生創業計劃競賽    省級三等獎

《儒韻文化創意有限責任公司》

第五屆齊魯大學生創業計劃競賽    省級三等獎

教師教育學院

趙旭濤

《校園聚力信息服務有限公司》

第九屆“創青春”全國大學生創業    國家級三等獎

季  中

《惠聚校園信息服務有限公司》

第五屆齊魯大學生創業計劃競賽    省級二等獎

齊  軍

《溫馨教育幼兒園有限責任公司》

第五屆齊魯大學生創業計劃競賽    省級三等獎

數學與統計學院

白玉真

《基于幾何分析的折疊桌模型》

2014全國大學生數學建模競賽    省級一等獎

王明秋

《關于嫦娥三號軟著陸軌道設計與控制策略問題的研究》

2014全國大學生數學建模競賽    省級二等獎

《最優化飛船軟著陸問題》

2014全國大學生數學建模競賽    省級二等獎

白玉真

《月球軟著陸軌道設計和控制策略最優化》

2014全國大學生數學建模競賽    省級二等獎

徐  偉

《創意平板折疊桌》

2014全國大學生數學建模競賽    省級二等獎

鄭召文

《月球軟著陸軌道設計和控制策略最優化》

2014全國大學生數學建模競賽    省級三等獎

王培合

《嫦娥三號軟著陸最優軌道設計與控制策略》

2014全國大學生數學建模競賽    省級三等獎

宋玉光

《基于SAP系統的智能農場營銷項目》

第九屆“創青春”全國大學生創業大賽    省級三等獎

宋玉光

《基于SAP系統的智能農場營銷策略》

第五屆齊魯大學生創業計劃競賽    省級二等獎

物理工程學院

秦文華

《基于大功率led的可見光通信》

全國大學生電子設計競賽(50%)    省級一等獎

《高效直流穩定電源》

全國大學生電子設計競賽(50%)    省級三等獎

《簡易綜合體質測量儀》

全國大學生電子設計競賽(50%)    省級三等獎

趙建平

《基于大功率led的可見光通信》

全國大學生電子設計競賽(50%)    省級一等獎

《基于大功率白光LED的可見光通信》

全國大學生電子設計競賽(50%)    省級二等獎

《直流高效穩定電源》

全國大學生電子設計競賽(50%)    省級二等獎

《直流高效穩定電源》

全國大學生電子設計競賽(50%)    省級二等獎

周子力

《A——-基于大功率白光LED的可見光通信》

全國大學生電子設計競賽(50%)    省級二等獎

王亞麗

《A--基于大功率白光LED的可見光通信》

全國大學生電子設計競賽(50%)    省級二等獎

張景虎

《基于大功率白光LED的可見光通信》

全國大學生電子設計競賽(50%)    省級二等獎

《基于大功率白光LED的可見光通信》

全國大學生電子設計競賽(50%)    省級三等獎

吳冬梅

《基于大功率白光LED的可見光通信》

全國大學生電子設計競賽(50%)    省級三等獎

《基于大功率白光LED的可見光通信》

全國大學生電子設計競賽(50%)    省級三等獎

董艷峰

《簡易綜合體質測量儀》

全國大學生電子設計競賽(50%)    省級三等獎

王玉德

《一款高效的穩壓穩流電源的設計》

全國大學生電子設計競賽(50%)    省級三等獎

《高效直流穩定電源》

全國大學生電子設計競賽(50%)    省級三等獎

狄振強

《電能消耗計量裝置》

全國大學生電子設計競賽(50%)    省級三等獎

《電能消耗計量裝置》

全國大學生電子設計競賽(50%)    省級三等獎

黃勇堅

《基于大功率白光LED的可見光通信》

全國大學生電子設計競賽(50%)    省級三等獎

黃勇堅

《基于Zigbee和GPRS的遠程水質監控系統》

物理科技創新大賽(30%)    省級一等獎

李冬梅

《基于非平衡電橋的數字溫度計設計》

物理科技創新大賽(30%)    省級二等獎

王艷娜

《嫦娥三號軟著陸軌道設計與控制策略》

2014全國大學生數學建模競賽    省級三等獎

滿忠曉

《折疊桌建模最優化》

2014全國大學生數學建模競賽    省級三等獎

屈躍寬

《山東省國軟信息技術有限公司》

第九屆“創青春”全國大學生創業大賽    國家級三等獎

孔軼眾   張明潔   黃江滔

《曲阜華普網絡科技有限公司》

第九屆“創青春”全國大學生創業大賽    省級三等獎

孔軼眾

《智能科技有限公司》

第五屆齊魯大學生創業計劃競賽    省級二等獎

李媛媛

《國風文化教育有限公司》

第五屆齊魯大學生創業計劃競賽    省級二等獎

生命科學學院

王  穎

《嫦娥三號軟著陸軌道設計與控制策略》

2014全國大學生數學建模競賽    省級三等獎

舒鳳月

《蚓航科技食品有限公司》

第五屆齊魯大學生創業計劃競賽    省級二等獎

邱念偉   孫金玲

《圣奧儂生物技術有限責任公司》

第五屆齊魯大學生創業計劃競賽    省級三等獎

車程川

《菌臨天下生物技術有限責任公司》

第五屆齊魯大學生創業計劃競賽    省級三等獎

舒鳳月

《環球生態技術責任有限公司》

第五屆齊魯大學生創業計劃競賽    省級三等獎

地理與旅游學院

王  猛

《嫦娥三號軟著陸軌道設計與控制策略》

全國大學生電子設計競賽(50%)    省級三等獎

《嫦娥三號軟著陸軌道設計與控制策略》

全國大學生電子設計競賽(50%)    省級三等獎

劉志剛

《嫦娥三號軟著陸軌道設計與控制策略》

全國大學生電子設計競賽(50%)    省級三等獎

孫晉芳

《嫦娥三號軟著陸軌道設計與控制策略》

全國大學生電子設計競賽(50%)    省級三等獎

《嫦娥三號軟著陸軌道設計與控制策略》

全國大學生電子設計競賽(50%)    省級三等獎

孫曉芳

《嫦娥三號軟著陸軌道設計與控制策略》

全國大學生電子設計競賽(50%)    省級三等獎

荊延德

《山東省日照晨鋒科技有限責任公司》

第九屆“創青春”全國大學生創業大賽    省級三等獎

荊延德

《山東省日照晨鋒科技有限責任公司》

第五屆齊魯大學生創業計劃競賽    省級一等獎

呂  曉

《鏈家國際教育有限責任公司創業計劃書》

第五屆齊魯大學生創業計劃競賽    省級二等獎

秦  霞

《“招找網”網絡有限公司》

第五屆齊魯大學生創業計劃競賽    省級二等獎

呂  曉

《綠色大地土壤修復有限責任公司創業計劃書》

第五屆齊魯大學生創業計劃競賽    省級三等獎

廉麗姝

《“愛下廚”創意餐廳》

第五屆齊魯大學生創業計劃競賽    省級三等獎

信息科學與工程學院

李秀霞

《簡易綜合體質測量儀》

全國大學生電子設計競賽    省級一等獎

《簡易綜合體質測量儀》

全國大學生電子設計競賽    省級二等獎

吳俊華

《簡易綜合體質測量儀》

全國大學生電子設計競賽    省級三等級

夏曉娜

《Memo云筆記》

第十二屆齊魯軟件設計大賽    省級二等獎

于云清

《懶人鬧鐘》

第十二屆齊魯軟件設計大賽    省級三等級

崔新春

《嫦娥三號軟著陸軌道設計與控制策略》

2014全國大學生數學建模競賽    省級一等獎

《嫦娥三號軟著陸軌道設計與控制策略》

2014全國大學生數學建模競賽    省級二等獎

《嫦娥三號軟著陸軌道設計與控制策略》

2014全國大學生數學建模競賽    省級三等獎

《嫦娥三號軟著陸軌道設計與控制策略》

2014全國大學生數學建模競賽    省級三等獎

《嫦娥三號軟著陸軌道設計與控制策略》

2014全國大學生數學建模競賽    省級三等獎

《嫦娥三號軟著陸軌道設計與控制策略》

2014全國大學生數學建模競賽    省級三等獎

畢文波

《熠通機械有限責任公司》

第九屆“創青春”全國大學生創業大賽    省級二等獎

夏曉娜、禹繼國

《沙客云信息有限公司》

第九屆“創青春”全國大學生創業大賽   省級三等獎

畢文波

《熠通機械有限責任公司》

2014年度第五屆齊魯大學生創業計劃    省級二等獎

于運清

《安智停車設備有限責任公司》

2014年度第五屆齊魯大學生創業計劃    省級三等獎

法學院

盧瑞霞

《“新起點”家長教育培訓公司》

2014年度第五屆齊魯大學生創業計劃    省級二等獎

《至圣文化傳媒有限公司》

2014年度第五屆齊魯大學生創業計劃    省級三等獎

經濟學院

《創意平板折疊桌》

2014全國大學生數學建模競賽    省級三等獎

《嫦娥三號軟著陸路軌道設計與控制策略》

2014全國大學生數學建模競賽    省級三等獎

杜  鑫   王  艷   尹  凱

《如意堂保健有限公司》

2014年度第五屆齊魯大學生創業計劃    省級二等獎

杜  鑫

《優尼克新型建材有限責任公司》

2014年度第五屆齊魯大學生創業計劃    省級二等獎

政治與公共管理學院

陳  敏

《頤養天年醫療設備研發有限公司》

2014年度第五屆齊魯大學生創業計劃    省級一等獎

《陽光兒童文化創意有限責任公司》

2014年度第五屆齊魯大學生創業計劃    省級二等獎

《優尼克新型建材有限責任公司》

2014年度第五屆齊魯大學生創業計劃    省級二等獎

《搶鮮一步果蔬配送有限公司》

2014年度第五屆齊魯大學生創業計劃    省級三等獎

工學院

石學文

《簡易綜合體質測量儀》

全國大學生電子設計競賽    省級一等獎

《簡易綜合體質測量儀》

全國大學生電子設計競賽    省級二等獎

《基于STM32的體質檢測儀》

全國大學生電子設計競賽    省級二等獎

《簡易大學生綜合體質測量儀》

全國大學生電子設計競賽    省級二等獎

石學文

《簡易綜合體質測量儀》

全國大學生電子設計競賽    省級三等獎

《簡易綜合體質測量儀》

V

全國大學生電子設計競賽    省級二等獎

石學文

《簡易綜合體質測量儀》

全國大學生電子設計競賽    省級三等獎

《簡易綜合體質測量儀》

全國大學生電子設計競賽    省級三等獎

李  磊

《簡易綜合體質測量儀》

全國大學生電子設計競賽    省級三等獎

《簡易綜合體質測量儀》

全國大學生電子設計競賽    省級三等獎

《簡易綜合體質測量儀》

全國大學生電子設計競賽    省級三等獎

《簡易綜合體質測量儀》

全國大學生電子設計競賽    省級三等獎

李  坤

《基于dsp的數控直流穩壓電源》

全國大學生電子設計競賽    省級三等獎

黃金明

《簡易綜合體質測量儀》

全國大學生電子設計競賽    省級三等獎

王化健

《簡易綜合體質測量儀》

全國大學生電子設計競賽    省級三等獎

陳  梅

《簡易綜合體質測量儀》

全國大學生電子設計競賽    省級三等獎

周士貴

《簡易綜合體質測量儀》

全國大學生電子設計競賽    省級三等獎

褚曉廣

《簡易綜合體質測量儀》

全國大學生電子設計競賽    省級三等獎

劉  振

《關于創意平板折疊桌最優設計問題的研究》

2014全國大學生數學建模競賽    國家級一等獎

劉  振

《平板折疊桌的優化設計》

2014全國大學生數學建模競賽    省級一等獎

孫海龍

《嫦娥三號軟著陸軌道設計與控制策略》

2014全國大學生數學建模競賽    省級一等獎

蔡  芳

《嫦娥三號軟著陸軌道設計與控制策略》

2014全國大學生數學建模競賽    省級一等獎

高麗君

《嫦娥三號軟著陸軌道設計與控制策略》

2014全國大學生數學建模競賽    省級一等獎

朱年磊

《嫦娥三號軟著陸軌道設計與最優控制策略》

2014全國大學生數學建模競賽    省級二等獎

蔡  芳

《嫦娥落月軌跡的分析與研究》

2014全國大學生數學建模競賽    省級二等獎

李  磊

《嫦娥三號軟著陸軌道設計與控制策略》

2014全國大學生數學建模競賽    省級二等獎

劉  振

《基于pareto遺傳算法目標優化的平板折疊桌》

2014全國大學生數學建模競賽    省級三等獎

蔡  芳

《創意平板折疊桌的數學論述》

2014全國大學生數學建模競賽    省級三等獎

《嫦娥三號軟著陸軌道設計與控制策略》

2014全國大學生數學建模競賽    省級三等獎

《嫦娥三號軟著陸軌道設計與控制策略》

2014全國大學生數學建模競賽    省級三等獎

《創意平板折疊桌》

2014全國大學生數學建模競賽    省級三等獎

李  飛

《創意折疊桌》

2014全國大學生數學建模競賽    省級三等獎

朱年磊

《嫦娥三號軟著陸軌道設計與控制策略》

2014全國大學生數學建模競賽    省級三等獎

《平板折疊桌的優化設計》

2014全國大學生數學建模競賽    省級三等獎

張正強

《嫦娥落月軌跡的分析與研究》

2014全國大學生數學建模競賽    省級三等獎

《創意平板折疊桌的數學論述》

2014全國大學生數學建模競賽    省級三等獎

仲  晨

《嫦娥三號軟著陸軌道設計與控制策略》

2014全國大學生數學建模競賽    省級三等獎

黃金明

《滅火機器人》

山東省機器人大賽高校組    省級二等獎

黃金明

《Super robot》

山東省機器人大賽高校組    省級三等獎

《避障機器人》

山東省機器人大賽高校組    省級三等獎

《滅火機器人》

山東省機器人大賽高校組    省級三等獎

陳  梅

《小浣熊》

山東省機器人大賽高校組    省級三等獎

趙基瑋

《滅火機器人》

山東省機器人大賽高校組    省級三等獎

《避障機器人》

山東省機器人大賽高校組    省級三等獎

《避障機器人》

山東省機器人大賽高校組    省級三等獎

石學文

《避障機器人》

山東省機器人大賽高校組    省級三等獎

《避障機器人》

山東省機器人大賽高校組    省級三等獎

王化健

《避障機器人》

山東省機器人大賽高校組    省級三等獎

丁明亮

《避障機器人》

山東省機器人大賽高校組    省級三等獎

《滅火機器人》

山東省機器人大賽高校組    省級三等獎

李洪亮

《避障機器人》

山東省機器人大賽高校組    省級三等獎

黃金明

《飛思卡爾光電組》

飛思卡爾光智能汽車    國家級二等獎

《飛思卡爾光智能汽車》

飛思卡爾光智能汽車    省級一等獎

《智能汽車競賽山東賽區電磁組》

飛思卡爾光智能汽車    省級一等獎

《智能C車電磁組》

飛思卡爾光智能汽車    省級二等獎

《直立車攝像頭組》

飛思卡爾光智能汽車    省級二等獎

《飛思卡爾智能車電磁車》

飛思卡爾光智能汽車    省級二等獎

《飛思卡爾智能車電磁車》

飛思卡爾光智能汽車    省級三等獎

徐  璐

《Type-Moon自動化農業智能大棚有限責任公司》

2014年度第五屆齊魯大學生創業計劃    省級一等獎

田榮林

《禾淼自動化農業灌溉科技有限責任公司》

2014年度第五屆齊魯大學生創業計劃    省級三等獎

李淑娟

《超印象3D打印體驗館》

2014年度第五屆齊魯大學生創業計劃    省級三等獎

《唯物時代》

2014年度第五屆齊魯大學生創業計劃    省級三等獎

李素芳

《HTT科技有限責任公司》

2014年度第五屆齊魯大學生創業計劃    省級三等獎

《山東東港機械責任有限公司》

2014年度第五屆齊魯大學生創業計劃    省級三等獎

田  凱   李素芳

《三T有限責任公司創業計劃書》

2014年度第五屆齊魯大學生創業計劃    省級三等獎

傳媒學院

崔新春

《嫦娥三號軟著陸軌道設計與控制策略》

全國大學生電子設計競賽(50%)    省級三等獎

吳運明

《嫦娥三號軟著陸軌道設計與控制策略》

全國大學生電子設計競賽(50%)    省級三等獎

馬文婕

《嫦娥三號軟著陸軌道設計與控制策略》

全國大學生電子設計競賽(50%)    省級三等獎

李秀霞

《關于創意平板折疊桌最優設計問題的研究》

全國大學生電子設計競賽(50%)    省級三等獎

《嫦娥三號軟著陸軌道設計與控制策略》

全國大學生電子設計競賽(50%)    省級三等獎

管理學院

邵  偉

《嫦娥三號軟著陸軌道設計與控制策略分析》

2014全國大學生數學建模競賽    省級一等獎

《嫦娥三號軟著陸軌道設計與控制策略》

2014全國大學生數學建模競賽    省級三等獎

李憲印

《啟正家長教育有限責任公司》

2014年度第五屆齊魯大學生創業計劃    省級一等獎

孫旭春

《海天信息傳媒有限責任公司》

2014年度第五屆齊魯大學生創業計劃    省級三等獎

李學工

《“老有所依”服務有限公司創業計劃書》

2014年度第五屆齊魯大學生創業計劃    省級三等獎

宋秀娟

《“鄉味”土特產連鎖店》

2014年度第五屆齊魯大學生創業計劃    省級三等獎

 

 

 

 

 

 

 

共青團曲阜師范大學委員會 

2015年6月30日   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2044彩票